Каталог «Мамонт» - сайт о сайтах.

Войти в систему | Зарегистрироваться | Форум

Чтобы добавить сайт в каталог необходимо зарегистрироваться.

     

Безопасность
Mamba
Ремонт
Каталоги
Одежда
Животные
GPS
Оборудование
Мебель
Хобби
Фильмы
Строительство
Разное
Право
Спецтехника
Цветы
Промышленность
Сельская жизнь
Кулинария
Транспорт
Форумы
Модельный бизнес
Кино
Консалтинг
Шоу-бизнес

Сайт http://kama-delnitc.ru/ найден в рубрике "Строительство"

1.Кама-Дельниц. Облицовка натуральным камнем
© Мамонт

HTML-код кнопки
Наша компания занимается отделкой фасадов, облицовкой лестниц и каминов более 15 лет. На нашем сайте вы сможете более подробно ознакомиться не только с нашими работами и ценами на наши услуги, но также, мы постарались для вас собрать полезный материал об обработке природного камня, а также видео материал о секретах отделки и облицовки поверхностей природным камнем.
Добавлен: понедельник, 17 июля 10:23:09 2017
Регион: Москва
http://kama-delnitc.ru/

Особенности и хитрости возведения бетонных лестниц

А дальше я хочу немного рассказать об особенностях и хитростях при строительстве бетонных лестниц. Хотя лестница и кажется достаточно простой в возведении, однако это сложная архитектурная конструкция, которая требует инженерного точного расчета. Также следует учитывать, что ей могут пользоваться маленькие дети и пожилые люди, поэтому она должна быть достаточно удобна и для них, ступеньки лестницы стоит делать высотой от 15 до 18 см. Определившись с конструкцией самой лестницы, необходимо рассчитать количество ступенек, с учетом того, что внизу потребуется сделать нижнюю стяжку, а наверху лестницы – верхнее перекрытие. Необходимо учесть, что первая ступенька лестницы должна быть особенной, и при этом не должна быть помехой для выхода и входа из двери. Если лестница ведет сразу на второй этаж, то на втором этаже необходимо оставить выпуски арматуры длиной от 1 до 1.5 метров для привязки. Если по каким-то причинам они не были оставлены, то можно воспользоваться химическим анкером.

Опалубок для лестницы Очень важным этапом в возведении бетонной лестницы, является строительство опалубка. Прежде чем заливать саму лестницу, необходимо возвести опалубок из досок или фанеры. Я рекомендую делать деревянный опалубок для прямой лестницы и опалубок из фанеры для изогнутой.

После того, как возведете опалубок, и, прикроете нижнюю часть лестницы, приступайте к армированию. Арматуру можно выбрать диаметром 12 мм, ячейку делаем 20Х20 см., складываем арматуру в две сетки. Далее размещайте арматуру в виде двойной сетки от опалубка на высоте 2,5-3 см для защитного слоя. В такой конструкции опалубок является «сосудом» для придания формы. Бетон придает жесткость арматуре, в результате чего, лестница становится устойчивой.

Залитая лестница Следует начинать заливать бетон 250-300 марки с нижней ступеньки постепенно наверх, очень медленно. Необходимо вибрировать залитую ступеньку, чтобы не оставалось воздушных пузырьков и пустошей. Для этого следует использовать специальный вибратор для бетона.

Там где лестница должна крепиться к верхнему перекрытию, как вы помните, я рекомендовал оставлять выпуски арматуры от 1 до 1,5 метров. Эти выпуски необходимо аккуратно связать с сеткой и придать форму лестницы.

Залитая лестница Еще один совет. Если в вашем районе есть сейсмическая активность, то я рекомендую устанавливать нижнюю ступеньку лестницы не прямо на бетон первого этажа, а сначала проложить между ними кусок железа, чтобы нижняя ступень и пол не соприкасались. Помимо этого, необходимо вмонтировать в пол первого этажа две «капсулы», то есть два штыря арматуры диаметром 32 мм. На них необходимо одеть трубы, данная конструкция должна быть высотой 15-20 см нал уровнем пола. Верхнюю часть трубы необходимо закрыть, чтобы бетон не попал внутрь труб. И после этого, приступать к заливке первой ступени.

Я рекомендую уделить особое внимание опалубку лестницы, от того, насколько точно и правильно вы его соорудите, зависит качество возведенной лестницы. Хочу заметить, что погрешность в 1 см можно исправить при обливке лестницы. Погрешность более 1 см уже нельзя исправить и вам придется возводить лестницу снова.

Поэтому я рекомендую приглашать специалиста по лестницам, когда вы начинаете строить дом, но если вы все таки решили возвести лестницу самостоятельно, делайте все очень медленно и аккуратно, чтобы впоследствии не пришлось ломать возведенную конструкцию!

Источник: http://kama-delnitc.ru/Article/%D0%A5%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%
82%D0%B8_%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_Desktop

понедельник, 17 июля 10:27:00 2017    

Просмотров: 226

Программирование, оформление: Константин Айги

©2008-2011 г. www.mmnt.ru