Каталог «Мамонт» - сайт о сайтах.

Покраска стен в квартире

Войти в систему | Зарегистрироваться | Форум

Тема: Покраска стен в квартире
Автор: rembrigada

Сообщений: 6

Ремонт в самом разгаре и подошла очередь красить стены в квартире, но будет несправедливо, не упомянуть в краткой форме, что предшествовало покрасочным работам. Покраска неподготовленных стен идет в разрез со всеми предусмотренными технологиями, потому перечислим подготовительные работы необходимые для начало работ по покраске стен. Для нашего случая покраска выполнялась ручным способом при помощи валиков, по структурным обоям на флизелиновой основе, которыми предварительно были оклеены стены. Итак, что необходимо включить в качественную подготовку стен, перед покраской перечислим:
• Выравнивание поверхностей стен штукатурной смесью на гипсовой основе.
• Шпатлевание стен
• Ошкуривание поверхностей после высыхания шпатлевочного слоя.
• Нанесение грунтовки на стены при помощи валика.
• Оклейка стен текстурными или структурными обоями, предназначенными под покраску.
Теперь, когда вышеперечисленные подготовительные процессы завершены, а в последнем случае обои высохли можно начинать красить стены, используя ручной инструмент: валики и кисти. Первым делом красятся углы и соединения с потолком и полом при помощи кисти, далее покрасочные работы продолжаются по основной плоскости стены, используя насадку с большим валиком. Когда первичная окраска завершена, необходимо предоставить время и дождаться полного высыхания поверхности стены, после чего приступать к вторичному нанесению краски на стену. Двухслойная покраска стен обязательна во избежание проявления не прокрашенных мест или непрокрасов. Подробности предоставлены специалистами компании "Рембригада.ру" в видеоматериале на тему:
Покраска стен видео

Видеоролик о покраске стен в квартире из ютюб: Видео с сайта www.rembrigada.ru покраска стен

понедельник, 23 апреля 14:35:41 2012    

Тема: Re: Покраска стен в квартире
Автор: Gerda1278

Сообщений: 1

При ремонте можно обои и не клеить, сейчас последние тренды - покраска стен, с различными трафаретами, украшениями и другими плюшками. Смотрится стильно и современно! Посмотрите на этом сайте https://vsesamodelki.ru/ukrashenie-steny/ много идей предлагается. очень удобно!

воскресенье, 20 января 22:38:16 2019    

Тема: Re: Покраска стен в квартире
Автор: Vladislava

Сообщений: 1

Мы не заморачивались с покраской, а просто решили поклеить стеновые панели МДФ. Это в разы проще, не нужно в несколько этапов стену подготавливать, затем красить, это ж столько времени занимает. А тут просто поклеили (благо стены у нас ровные), и все, красота!
Кстати, очень рекомендую фабрику "Папа Карло" https://papa-carlo.com.ua/paneli-stenovyie.html на которой производят панели МДФ превосходного качества. Мы именно там и покупали.

четверг, 14 февраля 00:36:35 2019    

Просмотров: 1,629