Каталог «Мамонт» - сайт о сайтах.

Дачный участок

Войти в систему | Зарегистрироваться | Форум

Тема: Дачный участок
Автор: Zviza

Сообщений: 1

Дачники, хочу немного насажать на своем дачном участке под Киевом разных растений, чтоб собирать свои овощи, фрукты, ягоды. Сейчас интересует какой сорт перца можете посоветовать -чтоб сочный, мясистый и вкусный был? И ещё виноград хотела бы, но можно ли весной сажать или нужно было ещё осенью?

суббота, 2 января 12:09:52 2021    

Тема: Re:Дачный участок
Автор: artpavin

Сообщений: 131

Я выращивал на продажу перец толстостенный -Биг Мама. Но мне пересылали семена из другой страны, тут такого не встречал. Классный и вкусный. Поищите по интернет-магазинам -может найдете. Но это я в теплице выращивал - до метра кусты вырастали при хороших условиях. В винограде полный профан -не посоветую.


суббота, 2 января 12:16:50 2021    

Тема: Re: Дачный участок
Автор: iragon

Сообщений: 166

А я перцы люблю -разные. Покупаю даже разноцветные чтоб грядка была красивой. Просто желательно брать качественный посевной материал -желательно в профессиональной упаковке. Например, можете выбрать себе семена перца от магазина Наше дело https://nashedelo.biz.ua/cemena/cemena-perca/ Я как раз новые сорта подыскиваю и вижу, что там есть хороший ассортимент.


суббота, 2 января 12:27:26 2021    

Тема: Re: Дачный участок
Автор: raiSSa

Сообщений: 1

Я люблю два сорта перца - сею на рассаду Агаповский и Желтый букет. При чем уже из своих семян выращиваю. Мясистые сорта. А виноград у меня обычный растет -неприхотливый синий. Его и на компот можно, и на вино. Сорт не знаю -ещё папа сажал, тогда почти у всех он был)


суббота, 2 января 12:40:30 2021    

Тема: Re: Дачный участок
Автор: Y.bogda

Сообщений: 1

А вы какие сорта винограда хотите -чтоб кушать или на вино? Или разные? А то для негт нужно хорошее солнечное место подобрать и чтоб просторно было. Сажать можно и весной, но поливать придется хорошо, чтоб принялся. Для вина можно сорт Изабелла взять. А из столовых Киш Мыш , Юлиан, Зарница. Купить саженец винограда можете в этом магазине https://rostmarket.com.ua/sazhentsy-vinograda

суббота, 2 января 12:52:11 2021    

Тема: Re: Дачный участок
Автор: Ulan

Сообщений: 1

Спасибо

понедельник, 25 января 15:43:32 2021    

Тема: Re: Дачный участок
Автор: S.metol

Сообщений: 1

Мы перец не выращиваем. Пробовали пару раз и решили, что затраты на него больше, чем купить пару кг осенью. Качественные семена, полив, удобрение, опрыскивать от болезней...По деньгам вышло больше -посчитал.

среда, 3 февраля 18:38:24 2021    

Тема: Re: Дачный участок
Автор: Melledi

Сообщений: 1

Вы перец в теплице хотите выращивать или в открытом грунте? Если на грядке, то лучше для неё купить агроволокно https://altra.com.ua/agrovolokno/ Цена на него не очень большая, а пользы много -сорняки не растут, влага долше держится и урожай быстрее будет потому, что тепло корням. Вы такое покрытие и для клубники можете использовать , и просто для междурядий.


среда, 3 февраля 18:52:04 2021    

Просмотров: 281