Каталог «Мамонт» - сайт о сайтах.

Нужен совет

Войти в систему | Зарегистрироваться | Форум

Тема: Нужен совет
Автор: Polka

Сообщений: 1

Всем привет из Украины! У меня у сестры начали болеть ноги, обратилась к врачу и ей поставили диагноз начальная стадия варикоза. Сказали, что нужно заматывать ноги эластичным бинтом. Но это очень неудобно. Может быть есть еще какой-нибудь вариант?

четверг, 4 марта 21:38:16 2021    

Тема: Re: Нужен совет
Автор: Alersandra

Сообщений: 1

Привет! А зачем завязывать ноги эластичным бинтом? У меня у мамы тоже варикоз и она пьет таблетки и мажет ноги специальными мазями. И этого вполне хватает, хуже точно не становится.

четверг, 4 марта 21:44:04 2021    

Тема: Re: Нужен совет
Автор: Duduka

Сообщений: 1

Доброго всем времени суток! Вообще-то помимо медикаментозного лечения нужно также внешне воздействовать на вены, чтобы болезнь не усугубилась. Но эластичные бинты и вправду не очень удобны, к тому же они выглядят не очень эстетично. Для этого лучше подойдет компрессионный трикотаж, а именно колготки или гольфы. А приобрести его в Украине можно тут https://www.almamed.org.ua/kompressionnyi-trikotazh/


четверг, 4 марта 21:52:56 2021    

Тема: Re: Нужен совет
Автор: Sufaha

Сообщений: 1

Да, компрессионное белье намного удобней, чем бинты. У меня у знакомой делали операцию по женски и ей нужно было каждое утро обматывать ноги. Самостоятельно это сделать практически нереально, поэтому она купила такие гольфы и не было никаких проблем.

четверг, 4 марта 21:58:50 2021    

Просмотров: 199