Каталог «Мамонт» - сайт о сайтах.

Облицовка дома

Войти в систему | Зарегистрироваться | Форум

Тема: Облицовка дома
Автор: Dimkas

Сообщений: 1

Всем привет, собираюсь весной привести в порядок снаружи свой дом в Иркутске. Посоветуйте материал для отделки, есть желание самостоятельно все сделать, нужно только определиться чем и во сколько это мне обойдется.


понедельник, 5 декабря 21:11:24 2022    

Тема: Re: Облицовка дома
Автор: Sarkon

Сообщений: 1

Отличным вариантом может быть обложить дом фасадной плиткой, в Иркутске такую можно выбрать здесь https://www.citadel-irk.ru/fasadnaya-plitka-irkutsk. По цене ее нельзя назвать дешевым материалом, но она легка в монтаже и можно сэкономить на подготовке поверхности, к ней нет особых требований нет. Ну и у вас еще есть время до весны подумать, насобирать нужную сумму.


понедельник, 5 декабря 21:22:46 2022    

Тема: Re: Облицовка дома
Автор: Hondrvun

Сообщений: 1

Самый дешевый вариант - это поштукатурить и покрасить. Если нет опыта в штукатурке, то можно использовать штукатурку караед, она образует негладкий слой, скроет неровности.

понедельник, 5 декабря 21:35:16 2022    

Тема: Re: Облицовка дома
Автор: Kobalt

Сообщений: 1

Интересно, а вы утеплитель будете использовать? Для своего дома это актуально. Я бы утеплил дом минеральной ватой, а сверху это все облагородил сайдингом, а вообще-то рекомендую дополнительно ознакомится с вариантами облицовки дома здесь https://www.alta-profil.ru/client-center/articles/otdelka-fasada-doma/

понедельник, 5 декабря 21:42:46 2022    

Просмотров: 234